Связаться с нами
Проекты

Интеграция с топливными картами АЗС: АМIC

22.09.2020

Топливные карты достаточно часто используются компаниями с автопарком для заправки автомобилей, у которых нет собственной АЗС. Данный способ дешевле и удобней, нежели использовать талоны или заправку за наличные. Также многие автопарки используют различные топливные датчики и GPS системы на транспорте для контроля расхода топлива. Но, как правило, личный кабинет от АЗС никак не связан с системой GPS мониторинга. Классическая ситуация, когда диспетчер или бухгалтер перед закрытием путевого листа подолгу сверяют и сводят вручную данные по выдаче топлива на АЗС с заправками автомобилей и расходом по данным из системы мониторинга автотранспорта. Это неприятный рутинный труд, в котором нередки ошибки. Ведь топливные контроли – это не только пресечение сливов.

Недобросовестные водители или операторы АЗС, особенно в отсутствии должной системы учета движения топлива на предприятии, могут внедрять различные махинации, например такие:

Последний пункт несёт двойные потери для компании, особенно для автопарков, состоящих из современных моделей автомобилей. Помимо прямых денежных потерь, заправка низкосортным топливом негативно влияет на ресурс работы двигателя и топливной системы. Иными словами, первый раз вы теряете 5-10 гривен на 1-ом литре дешёвого топлива, которое заправляется по факту, вместо положенного по топливным картам на проверенных АЗС. А второй раз вы теряете на преждевременном ремонте топливной системы. Причём это не обязательно происходит моментально. Может потребоваться некоторое время, чтобы вредные вещества разъели детали. И тогда поездка в автосервис и простой транспорта обойдётся в несколько тысяч евро. Например ремонт топливной системы на грузовике Scania R450 стоит от 1 500 евро и занимает минимум 2 дня. Простой каждого дня такого тягача стоит автопарку 500 евро, получаем 2 500 евро потерь.

Для того чтобы облегчить работу диспетчеров и повысить топливную эффективность в автопарках мы разработали специальное решение  — ИНТЕГРАЦИЯ С ТОПЛИВНЫМИ КАРТАМИ, которое позволяет  автоматизировать процесс учета топлива на предприятии, выявление любых несоответствий и определение нарушений.

ВОЗМОЖНОСТИ АНАЛИТИКИ:

 

Отчет по сквозному анализу движения топлива 

ЭФФЕКТЫ. Интеграция системы управления автопарком UMT с топливными картами АЗС позволяет существенно сократить время на обработку путевых листов и снизить общие топливные затраты в автопарке благодаря:

По нашему опыту, даже при использовании топливных датчиков (датчиков уровня топлива или датчиков расхода топлива) в автопарке, интеграция системы мониторинга техники с топливными картами позволяет дополнительно снизить затраты на ГСМ и обслуживающий персонал ещё на 10 — 15 % +  сократить непредвиденные затраты на ремонт топливной системы и снизить простои техники.

На сегодняшний день интеграция поддерживается с сетью АЗС АМIC, а в ближайшее время с системой UMT будут интегрированы другие сети заправок. Если ваша компания является клиентом UMT и использует топливные карты АМIC, вы можете обратиться в отдел продаж sales@umt.ua или в службу сопровождения support@umt.ua для активации функционала по интеграции с топливными картами АМIC. Если вы используете топливные карты другого оператора АЗС и хотели бы интегрировать их в систему управления автопарком UMT, вы также можете обратиться в наш отдел продаж для реализации подобного функционала.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7