Связаться с нами
Проекты

Новые услуги от UMT. Оптимизация логистических бизнес-процессов

04.10.2019

В последние несколько лет, мы регулярно замечаем определенную тенденцию: рынку уже недостаточно “классических” решений мониторинга и контроля транспорта. И это не просто “мы себе так решили”, данный факт подтверждают практически все компании, с которыми мы работаем. При этом, базовые инструменты контроля пользуются все той же популярностью. И это, в общем то, нормально, ведь, чаще всего, они клиентам подходят. Но, есть одно важное НО: в том формате, в котором их используют, они, к сожалению, не приносят тех финансовых результатов, которые ожидают получить заказчики. Из этого простой вывод — дело не в инструментах, а в умении их использовать. Поэтому, мы решили, менять данную ситуацию, чтобы помочь бизнесу и топ-менеджерам, которые ищут свет в конце логистического тоннеля.

Запускаем 5 новых услуг:

1.ДИАГНОСТИКА. Диагностика работы корпоративного автопарка (и не только). Топливный аудит. Анализ показателей и поиск потенциалов роста прибыли без снижения качества.

Данный этап- это фундамент проекта по внедрению телематики. Без тщательной диагностики невозможно правильно определить проблемы, поставить цели и задачи проекта.

2.KPI ЭФФЕКТИВНОСТИ. Настройка показателей качества услуг и финансовой эффективности транспортной логистики: своевременность доставки, топливная экономичность, выполнение нормативов, перепробеги, перерасходы, простои, тарифы и т.д.

Крайне важно определять и контролировать в онлайне показатели эффективности работы логистических процессов. Для этого, мы оцифровываем бизнес процессы на предприятии и определяем KPI каждого из них. Только так, заказчик сможет отслеживать реальную ситуацию, принимать решения и влиять на результаты своего бизнеса.

3.НАСТРОЙКА ТЕЛЕМАТИКИ. Глубокая (умная) настройка системы телематики.

Грамотная настройка системы под конкретную специфику бизнеса позволит Вам использовать её максимально эффективно. Телематика дает намного больше возможностей, чем просто “смотреть где ездят Ваши машины”. Поэтому, только при умной настройке, телематика будет действительно соответствовать потребностям Вашего бизнеса.

4.ИНТЕГРАЦИЯ ТЕЛЕМАТИКИ c ERP (1С, SAP, Microsoft), TMS, Trans EU, Softes, АЗС и другими IT системами. Автоматическое заполнение путевых листов, мгновенная информация при отклонении и опоздании по маршруту, план-фактная аналитика маршрутных заданий, топливная отчётность (приход — выдано — получено — расход — на остатках).

Один из главных пунктов, который отличает обычную систему мониторинга транспорта от понятия телематика. Благодаря данным интеграциям и уникальным разработкам, мы формируем полноценную IT-экосистему на предприятии, где каждое звено синхронизировано друг с другом, а бизнес процессы становятся максимально автоматизированными и прозрачными.

5.ВНЕДРЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА. И самое вкусное: внедрение результата = прибыли.

Достигается с помощью:

— Внедрения телематики и автоматизации управления автопарком.

— Изменения системы мотивации и обучения персонала

— Изменения исторических логистических бизнес-процессов, внедрения прозрачных KPI эффективности

Повторимся: дело не в инструментах мониторинга и контроля транспорта, а в умении их использовать. Внедрение результата — это наше видение того, как нужно применять телематику на предприятии.

 Зачем это все продавцам gps датчиков?

Во-первых, мы не продавцы датчиков или софта.

А во-вторых, просто покупка и установка трекеров / других gps-датчиков / софта, дает спокойствие исполнителям, но не даёт акционерам существенной экономии и роста прибыли. Все дело в том, что такого результата можно добиться только при условии:

— глубокого анализа потенциалов роста текущего бизнеса;

— определения в деньгах конкретных целей внедрения телематики и других инструментов;

— грамотном составлении технического задания;

— использовании надежных, качественных, высокофункциональных диджитал инструментов (железо и софт);

— внедрении изменений бизнес-процессов с умом, подбору правильных подходов в работе, использовании новых инструментов;

— беспрерывной поддержке и развития построенного.

Это ещё называют, «диджитал трансформация» где главное слово «ТРАНСФОРМАЦИЯ». Не всем это надо, как и не все готовы.

Бизнесу с уровнем зрелости выше 0, у которого автопарк от 30 ед. ТС и больше – надо! Кому это может быть интересно? Собственникам бизнеса, которые хотят реализовать свои потенциалы на миллионы или десятки миллионов гривен. А еще, продвинутым топам и линейным руководителям, которым «не все равно», которые хотят зарабатывать больше и готовы трансформировать бизнес.

Новые услуги уже доступны к заказу.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7