Связаться с нами
Проекты

Оценка качества вождения

03.07.2017

Каждый водитель управляет автомобилем по своему усмотрению и считает, что он лучше всех знает, как правильно вести себя на дорогах. Но так ли это на самом деле? Действительно ли каждый водитель, получивший однажды права и управляющий коммерческим транспортом, ездит не только согласно правилам дорожного движения, но ещё и экономично? В данном случае определить, кто из водителей действительно управляет транспортом аккуратно, а кто любит «полихачить» можно с помощью такого модуля системы GPS-мониторинга, как «Оценка качества вождения». В дальнейшем такой подход к контролю за работой водителей позволяет уменьшить затраты на топливо, повысить безопасность вождения, увеличить срок службы транспорта и при необходимости разобраться в том, что послужило причиной возникновения той или иной непредвиденной ситуации.

Анализ качества вождения производится на основании четырех ключевых критериев:

1. Ускорение

2. Торможение

3. Поворот

4. Превышение скорости

Помимо этого, к системе можно подключить и другие датчики для считывания дополнительных параметров. Эти дополнительные параметры будут фиксироваться в таблице отчета в качестве пятого критерия под названием «Произвольный».

За каждый тип нарушения по установленным критериям водителю насчитываются штрафные баллы. Чем меньше по итогу баллов, тем лучше и экономичнее водитель управляет автомобилем. В системе с привязкой к карте можно увидеть общую оценку качества вождения по конкретному автомобилю за каждую поездку в отдельности, за любой выбранный промежуток времени, а также получить общие данные по всему автопарку. В итоге на примере одного ТС можно проследить, насколько аккуратно каждый водитель управляет автомобилем.

Контроль и оценка качества вождения позволяют сократить случаи ДТП, избежать повреждения товара и техники из-за аварий, повысить безопасность персонала и дорожного движения, что в результате приведет к сокращению расходов на содержание автопарка и позволит продлить срок службы транспорта.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7