Связаться с нами
Проекты

UMT приняли участие во всеукраинском дне поля от ООО «БУЧАЧАГРОХЛЕБПРОМ»

22.06.2018

15 июня  прошло одно из самых масштабных агропромышленных мероприятий- Бучацкий день поля. Традиционно, организаторами праздника выступили наши клиенты, компания Бучачагрохлебпром и фермерское хозяйство ГАДЗ. Это предприятия, которые являются лидерами отрасли и во многом задают направление развития АПК в Украине. На дне поля в этом можно было убедится на 100%. Десятки тысяч гектар земли в обработке, невероятные производственные мощности, самое большое садовое и животноводческое хозяйство на западной Украине: это только малая часть того, что демонстрируют организаторы на мероприятии.

Также, Бучачский день поля- это место, где презентуются передовые сельскохозяйственные технологии. Одной из таких является и наша система мониторинга, которую уже больше 4-х лет использует Бучачагрохлебпром и ГАДЗ. Более 200 единиц техники уже подключено к системе UMT. Наше IT решение помогло компаниям автоматизировать логистические процессы, существенно сократить расходы и еще более эффективно использовать свои ресурсы.

Но это не предел, в этот раз на дне поля мы продемонстрировали новые возможности.

Благодаря интеграции с нашими партнерами- компанией “Клевер” и Agrosolum, теперь аграрии смогут отслеживать не только технику, но и состояние вегетации на полях, определять участки неоднородности посевов и вовремя реагировать на проблемы.

Отдельно хотелось бы выделить интегрированную с UMT технологию от компании Agrosolum, которая на дне поля вызвала немалый интерес гостей мероприятия. Это услуги по мониторингу полей (с помощью квадрокоптера и камеры) и опрыскиванию ультрамалообъемным методом (мультироторный коптер с баком для рабочей смеси и форсунками).

Также, компания Agrosolum разработала системы защиты растений и зарегистрировала препараты для использования их в смесях для ультрамалообъемного внесения.

В чем польза данных технологий для агропроизводителя: съемка полей с помощью дронов в комплексе со спутниковым мониторингом полей помогает в выявлении участков с разреженной растительностью (вследствие болезней или агротехнологических просчетов), а благодаря внесению пестицидов с помощью дрона можно существенно сэкономить на затратах по защите растений на полях.

Комплексное использование технологий мониторинга транспорта, спутникового мониторинга полей и съемки с дронами помогает улучшить культуру земледелия, предотвратить хищения и создать систему комплексного агроуправления. Таким образом, данная интеграционная платформа, способствует принятию действительно взвешенных и аргументированных управленческих решений менеджментом агропредприятия.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7