Связаться с нами
Проекты

Двусторонняя интеграция UMT с ABM Rinkai TMS

27.04.2017

Компании UMT и ABM Cloud реализовали двустороннюю интеграцию своих систем. Теперь данные из системы автоматического планирования маршрутов ABM Rinkai TMS передаются в систему GPS-мониторинга UMT. Совместное решение, разработанное компаниями, открывает для пользователей новый удобный функционал и дополнительные возможности для управления большим автопарком.

На основании данных, которые поступают в систему GPS-мониторинга UMT из системы ABM Rinkai TMS всегда известно, движется ли водитель по запланированному маршруту, выполняется график посещения точек или нет. Если система UMT фиксирует отклонение от запланированного графика, то формирует и отправляет уведомление логисту предприятия. Своевременно получая информацию об изменениях в движении транспорта, логист сразу может связаться с водителем или получателем груза для уточнения ситуации. Оперативные уведомления позволяют быстро реагировать на сбои в маршруте, корректировать его и устранять проблемы несвоевременной доставки. Ведь, если водитель вовремя не доставит товар в одну конкретную точку, то есть большая вероятность, что и весь остальной график доставки может сбиться. При этом уведомления настраиваются отдельно под специфику работы каждой компании.

Формат уведомления при опоздании в торговую точку

Игорь Бойко, коммерческий директор UMT: «Ежедневно наши клиенты – крупные компании-производители – доставляют свою продукцию в сотни супермаркетов, магазинов и мелких торговых точек в разных уголках Украины, поэтому для них так важна качественная работа логистического центра. Внедрение систем GPS-мониторинга UMT и планирования маршрутов ABM Rinkai TMS, и их двустороння интеграция, позволяют не только контролировать большой автопарк и планировать маршруты доставки, но и отслеживать в режиме онлайн фактическое выполнение заданного графика доставки. Логист компании может оперативно реагировать на любые изменения в графике доставки продукции заказчикам. В итоге это позволяет улучшить качество услуг и доставлять свежую продукцию на полки магазинов точно в срок».

Напомним, что до этого уже была настроена передача информации из системы GPS-мониторинга UMT в систему ABM Rinkai TMS. Данные о реальном маршруте движения транспорта передаются в систему аналитического планирования маршрутов ABM Rinkai TMS. На основании полученных данных проводится аналитика движения транспорта, и составляется план-факт.

Обоюдная интеграция систем для оптимизации работы логистики и управления парком техники – это не просто дать модным IT-тенденциям. Это один из важных шагов на пути развития производственных, дистрибьюторских и логистических предприятий с автопарком любого размера.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7