Связаться с нами
Проекты

HECTERRA. Решение для агробизнесов

11.11.2019

Hecterra — новый программный продукт для аграриев, позволяющий отслеживать полевые работы на основе телематических данных. Продукт снабжает работников и руководителей сельхозпредприятий прозрачными данными о полях, посевах и их обработках. Имея на руках конкретную информацию о том, кто, когда и каким образом обрабатывал посевы, Вы можете эффективно планировать и совершенствовать процессы агробизнеса.

С помощью интеграции, данная система отлично работает в связке с системой мониторинга UMT, откуда мы получаем данные о технике, полях и водителях. Но сейчас, больше о функционале самого приложения.

В интуитивно понятном и удобном интерфейсе, руководитель или диспетчер без труда сможет контролировать множество операций производимых на полях, например, с помощью мониторинга своих посевов или создания севооборотов.

Создав севооборот, Вы сможете отслеживать актуальную информацию о выращенной культуре, а также видеть все необходимые данные в истории.

Кроме этого, есть возможность добавлять нужные Вам культуры, для дальнейшего их определения на полях. Культура будет автоматически подтягиваться при расчете работ на поле, если для соответствующего периода указан севооборот.

В системе Hecterra есть возможность создавать сельскохозяйственные операции. Определив нужные Вам операции, Вы сможете всегда контролировать, какие виды работ проводят на Ваших полях. Примеры типичных операций: вспашка, посев, внесение удобрений, дискование и мн.др.

Удобный и эффективный учет агрегатов для обработки полей.

После того, как Вы внесли поля, культуры, агрегаты и операции, можно выполнить регистрацию обработок за период в разделе «Регистрации» по определённым объектам. (Система автоматически обнаруживает участки, где именно производились работы на полях, без учета лишних данных, только обработки). В первую очередь, Вы будете видеть кто, чем, когда и что делал на поле и какая площадь поля была покрыта этими работами.

К слову, можно регистрировать обработки за любую дату. Регистрация отображает период с/х операций, длительность, поле и культуру которую обрабатывало ТС.

При выборе агрегата система произведет полный расчёт по обработанной площади: определит процент обработки, пропуски, перекрытия в Га, а также: пробег, среднюю, максимальную скорость во время обработки и расход топлива.

Одно из самых основных преимуществ системы Hecterra — это расчёт перекрытия и пропусков при обработке площади. С помощью данного функционала, аграрии могут контролировать рациональность использования техники, и в дальнейшем планировать, как повысить эффективность на основе рассчитанных показателей. Например, чтобы техника не обрабатывала одну и ту же область по несколько раз. Также, с учетом пропусков, можно определить, где операция произведена не эффективно и требует доработки.

В приложении можно настроить множество отчетов, с необходимыми Вам триггерами. Как это выглядит вживую:

Данный отчёт, помимо обработанного поля, отображает процентные соотношения обработанного поля и перекрытия, а также, пропущенные участки, максимальную и среднюю скорости, расход на 1 га. Т.е  в одном окне, Вы видите все данные за период по зарегистрированным обработкам.

Подключив всего одно приложение, Вы значительно автоматизируете свое агропредприятие.

Hecterra – это:

1. Достоверный расчет обработки поля

2. Простой удобный интерфейс

3. Синхронизация с системой UMT

4. Контроль спецтехники и водителей

5. Подробные отчёты по выполненным работам

6. Контроль расхода топлива при обработке поля

7. Интеграция с Вашей учетной системой

8. Автоматизация учёта

Для того, чтобы ощутить на себе все преимущества приложения, у Вас есть возможность абсолютно бесплатно протестировать функционал Hecterra, в связке с Вашим автопарком.

Узнайте как подключить данный программный продукт у наших менеджеров: sales@umt.ua / 0674307272

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7