Связаться с нами
Проекты

Безопасное вождение автомобиля вместе с UMT и “Твоя Безпека”

18.05.2018

Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни водители  часто игнорируют правила дорожного движения. Хоть все и знают, что нужно водить аккуратно, но в действительности все происходит по-иному. Задумайтесь только, в 2017 году в Украине зафиксировано 162 500 ДТП и как следствие погибло 3432 человек. При этом, почти 47 % аварий произошло именно из-за ошибки водителей.

Что же является причиной подобных ситуаций?

Прежде всего, это несоблюдение, а иногда и незнание принципов безопасного вождения. Да, именно безопасного вождения, а не общих ПДД. Ведь, при получении удостоверения  все водители изучают правила дорожного движения, но чаще всего это сухая теория, которая на практике не всегда “спасает”. Для того, чтобы водитель знал и понимал как управлять ТС безопасно и экономично, его нужно правильно обучить. И благо у нас в стране есть такие профессионалы. Это компания “Твоя безпека”, наш новый партнер, который повышает качество работы водителей на предприятиях.

В чем заключается суть партнёрства компании Твоя безпека с системой мониторинга UMT?

“Твоя безпека” проводит курсы по безопасному вождению, а мы, в свою очередь, помогаем отслеживать результаты их работы с помощью такого модуля системы GPS-мониторинга, как «Оценка качества вождения». Таким образом, наша работа  дополняет друг друга и помогает снижению аварийности в автопредприятии.

Зачем и для кого нужна такая услуга?

Данное обучение подходит для корпоративных автопарков. Проблема в том, что у нас в стране нет курсов повышения квалификации для водителей. В автошколах нет такого предмета как безопасная  езда или безопасное поведение на дороге. Многие водители не знают простых приемов безопасности, например, как правильно определить безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. И поэтому, для того, чтобы улучшить качество вождения компанией Твоя Безпека была создана уникальная система обучения.

Что такое безопасное вождение?

Основа обучения — это понятие защитного вождения (Defensive Driving). Так называемый водительский стиль, позволяющий избежать ДТП и аварий, несмотря на любые действия других участников движения и любые дорожные и погодные условия.

Понимая правила защитного вождения  и используя данные навыки, водитель не только обезопасит себя, транспортное средство и в общем, компанию от человеческих, финансовых и репутационных ущербов, а и сможет намного улучшить качество сервиса предприятия в целом.

При этом, отслеживая работу водителей с помощью модуля системы GPS-мониторинга,  «Оценка качества вождения», Вы также определите, кто из водителей  водит аккуратно и придерживается правил, а кому необходимо дополнительное обучение.

Как результат — в процессе использования телематики и данного модуля, вы сможете увидеть, что затраты на содержание автопарка существенно снизились, а случаи аварийности в автопарке стали встречаться почти вдвое реже.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7