Связаться с нами
Проекты

На что повлияют новые правила парковки?

13.04.2018

Стало известно, что с 27 сентября 2018 года вступит в силу новый закон, ужесточающий правила парковки.

Какие нововведения нас ждут?

Данный закон разрешает полиции фиксировать нарушения правил парковки при помощи фото- и видеосьемки и предусматривает создание законодательного механизма ответственности за нарушение правил парковки. Ответственность за нарушение будет нести лицо( юр. или физ.), на которое зарегистрировано транспортное средство.

Теперь у стражей закона будет возможность штрафовать водителей автомобилей за неоплату услуг платной парковки и эвакуировать припаркованные машины, препятствующие движению транспорта.

Кроме этого, за парковку в местах, предназначенных для льготников, водителями, которые не имеют соответствующих прав, предусмотрен штраф в 30-кратном размере от стоимости одного часа услуги по пользованию парковкой. Двух фотографий, на которых видно оставленный с нарушениями автомобиль, будет достаточно для оформления штрафа.

Такие правила могут значительно “ударить по карману” многим компаниям. Ведь все мы прекрасно знаем и видим, что в Украине коммерческий и корпоративный транспорт точно также нарушает правила парковки, как и физ. лица.

И в случае, если компания это не отслеживает, водители могут ездить и парковаться как попало. Поэтому, одной из главных причин такого положения дел является отсутствие контроля дисциплины работников со стороны компании. Постоянные нарушения правил дорожного движения коммерческим транспортом влекут за собой множество потерь: не только финансовых,  репутационных, а иногда и человеческих. Учитывая нововведения, компаниям необходимо будет составлять маршруты очень основательно, указывая места для парковки, остановки и т.д. Делать все это вручную — это достаточно долго и не результативно. Для того, чтобы наладить работу необходимо автоматизировать данный процесс. И здесь придет на помощь модуль Logistics от UMT, который формирует рациональные маршруты. Таким образом, Вы сможете не только сократить затраты на топливо и время доставки, а и улучшить качество вождения и уберечь себя от “космических” штрафов.

Кстати, о качестве вождения. Знаете ли Вы, кто из водителей Вашей компании управляет транспортом не совсем бережно и экономно? Возможно, кому-то нужно дополнительное обучение? Есть ли у Вас данные о нарушениях скоростного режима водителями?

Отсутствие такой нужной информации может напрямую повлиять на сервис и работу компании в целом. Ведь не зная реальной ситуации, Вы не сможете пресечь нарушения и улучшить навыки работников. В данном случае, определить, кто из водителей наиболее эффективно и аккуратно управляет транспортом, поможет модуль системы GPS-мониторинга  “Оценка качества вождения”. Стиль вождения влияет не только на расход топлива, но и на скорость износа транспортного средства. Чем бережнее и экономичнее используется автомобиль, тем дольше он прослужит.  Контролируя стиль вождения, вы сможете не только сократить расходы на содержании автопарка, но и свести к минимуму случаи ДТП.

Подытожив, мы пожелаем Вам удобных парковок, профессиональных и совестных водителей и развития Вашего бизнеса.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7