Связаться с нами
Проекты

Система UMT для ведомственных АЗС

29.11.2018

Для больших коммерческих автопарков ведомственная АЗС — это “обычное дело”.  По нашим наблюдениям, каждая вторая компания, имеющая автопарк больше 30 машин устанавливает себе автономное АЗС. И это вполне обоснованное решение.

Во- первых — это экономично, так как в больших объемах компания может закупить топливо по более выгодной цене.

Во-вторых — это удобно, так как машинам не нужно искать, где заправляться, не нужно выдавать талоны или начинать финансовую бюрократию с оплатой топлива для каждого водителя.

В -третьих, есть возможность контролировать качество топлива.

А сейчас, благодаря интеграции системы UMT c ведомственными АЗС появилось еще несколько значимых плюсов.

Теперь, Вы можете контролировать всю цепочку движения топлива в одной системе: от выдачи ГСМ на АЗС до расхода топлива по каждой машине. Таким образом, практически полностью предотвращается возможность махинаций и автоматизируется процесс заправки.  Кроме этого, у Вас больше нет необходимости вести “бумажный учет” и работать под “честное слово” оператора заправки.

Какое решение мы предлагаем?

Установка системы UMT c идентификатором для АЗС.

Как это работает?

1.Каждому водителю выдается RFID карта, которая вносится в систему UMT и является частью идентификации при заправке

2.Для того, чтобы заправиться водитель должен вставить карту в считыватель, указать объем топлива для заправки и нажать кнопку “старт”. При этом, без идентификации карты АЗС не будет функционировать. Такая опция позволяет использовать АЗС только тем, кто внесен в память считывателя и определять, кто именно заправлялся в тот или иной момент.

3.Далее АЗС выдает введенное водителем количество топлива и завершает налив. Водитель в свою очередь- забирает свою карту и ставит на место пистолет.

Какие данные попадают, при этом в систему UMT?

 

Видео обзор работы ведомственной АЗС и системы UMT по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=pTfbeHBD7mU

 В чем суть данного решения?

Это еще один большой шаг к полной автоматизации логистики. Все данные по заправкам автопарка находятся в одной системе. При этом, если Вы полноценно подключаете Ваш транспорт к нашей системе, Вы можете синхронизировать данные по заправкам с данными по расходу топлива, пробегу автомобиля или даже качеству вождения водителя. Анализируя всю эту информацию, Вы сможете управлять Вашим автопарком в разы эффективнее.

Поделиться

Связаться с нами

    +380675222555

    Служба сопровождения
    support@umt.ua

    Отдел продаж
    sales@umt.ua

    Вакансии

      Наша поддержка работает 24/7